Химически стойкое оборудование от производителя
Расчет, изготовление, поставка, монтаж, обслуживание
Страницы
Категории

ГК Элма-Астерион приняла активное участие в Международном форуме «Нефтехимия и полимеры PRO» в Санкт-Петербурге.

ГК Элма-Астерион приняла активное участие в Международном  форуме «Нефтехимия и полимеры PRO» в Санкт-Петербурге.

ГК Элма-Астерион приняла активное участие в Международном форуме «Нефтехимия и полимеры PRO» в Санкт-Петербурге.

На международном форуме «Нефтехимия и полимеры PRO», представители крупнейших нефтехимических и нефтеперерабатывающих компаний, таких как СИБУР, ТИТАН, ЛУКОЙЛ, Газпром нефть, ТАИФ-НК, РУСВИНИЛ, Киришинефтеоргсинтез, Полимир и др., обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов и импортозамещения в области технологий, оборудования и катализаторов.



Эксперты сошлись во мнении, что для конкурентоспособности на мировом рынке предприятиям необходимо продолжать углублять процессы переработки сырья и производить продукты с высокой добавленной стоимостью. 

Основная проблема, с которой сталкивается отрасль - большой разрыв между процессами разработки в области технологий и катализаторов научно-исследовательскими институтами и их внедрением на НПЗ и НХК. Во время круглого стола по импортозамещению и реализации инвестиционных проектов в новых условиях участники пришли к выводу, что для более плавного перехода от науки к инжинирингу и эксплуатации необходимо создание государственных проектных организаций, которые станут «локомотивами» развития отрасли.



Большое внимание на форуме было уделено вопросам импортозамещения в области оборудования и повышения эффективности производственных процессов. С докладом и обзором собственных решений по импортозамещению технологий нефтегазохимии представила генеральный директор ГК Элма-Астерион, Анастасия Николевна Григорьева.



Также для участников форума был организован технический визит на наше производство насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, новое производственное здание встретило первых гостей. 



Помимо насыщенной деловой программы организатор мероприятия предусмотрел более 6 часов для неформального делового общения, чтобы участники смогли обменяться опытом и завести новые деловые контакты.